Moscow Open-2020

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XV Международного Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open-2020
 
Международный кубок по шахматам Moscow Open-2020 (далее – Кубок) проводится в г. Москве с 23 января (день приезда) по 3 февраля (день отъезда) 2020г.
23 января - день приезда участников детских (H) турниров и студенческого турнира (F); 24 января - день приезда участников турниров A, B, С, D; 31 января - день приезда участников турниров E, G.
2 февраля – день отъезда участников турниров F, H.
3 февраля – день отъезда участников турниров A, B, C, D, E, G.
Место проведения – Российский государственный социальный университет (РГСУ), ул. В. Пика, д. 4; станция метро «Ботанический сад».
Организаторы Кубка – общественная организация «Федерация шахмат Москвы» (ФШМ), «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий» Департамента спорта города Москвы (ДСЗМ), Российский государственный социальный университет (РГСУ) при поддержке Федерации шахмат России (ФШР), Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Официальный сайт – http://open.moscowchess.org

 

Кубок состоит из восьми отдельных турниров:

Турнир A - этап Кубка России среди мужчин.
Турнир B - этап Кубка России среди женщин.
Турнир C - среди любителей шахмат.
Турнир D - среди ветеранов.
Турнир E - по решению шахматных задач – «Мемориал А.П. Починка».
Турнир F - «Кубок национальной студенческой шахматной лиги».
Турнир G - по быстрым шахматам среди слепых и слабовидящих».
Турнир H - среди школьников – «Мемориал О.А. Журавского».
Read more

2019 Antalya Konyaaltı Open (Konyaaltı, TUR, 17-22.11.2019)

Official Site

9. TUR SONRASI SIRALAMA (58 sporcu, A kategorisi)
SIRAB.NO.ÜNVANSOYADI ADIELOFEDŞEHİR/ÜLKEGrupPUANBH.SBBHs
13GMSHANAVA KONSTANTİN2491GEOGÜRCİSTAN
748½41,25417
22GMİBRAHİMOV RASUL2518AZEAZERBAYCAN
745½36,25414
36GMHAZNEDAROĞLU KIVANÇ2461TURANTALYA
64731,75406½
45IMNİGALİDZE GAİOZ2472GEOGÜRCİSTAN
645½32,00411
58IMGADİMBAYLİ ABDULLA2447AZEAZERBAYCANU20645½31,25395
615
LORTKİPANİDZE NODAR2377GEOGÜRCİSTAN
644½28,25414½
77IMGÖKERKAN CEM KAAN2452TURİSTANBULU20644½28,00418
810GMMAMMADOV ZAUR2421AZEAZERBAYCAN
64127,00385
94GMMİRZOEV AZER2472AZEAZERBAYCAN
4325,50388½
1314IMBASHİRLİ NAİL2383AZEAZERBAYCANU204226,00380½
1518IMGARAYEV KANAN2338AZEAZERBAYCANU2041½25,50389
1722GMGULİEV SARHAN2311AZEAZERBAYCANS503923,50384½
2924WIMMAMMADOVA NARMİN2282AZEAZERBAYCAN
3717,75363
4338
VALİYEV SHAHİN2013AZEAZERBAYCANU203613,75331

FİNAL SIRALAMA (17 sporcu, 9 yaş kız kategorisi)
SIRAB.NO.SOYADI ADIUKDELOFEDPUANBH.SBBHsRes.Vict.
12KARAKILINÇ FATMA SİMAY13561039TUR520½18,0011705
25PEHLİVAN ÖYKÜ1307
TUR18½14,2511704
33NURDOĞAN ILGIN DESTİNA1336
TUR419½14,0011504
41ŞEHİRLİ HAYAT1474
TUR419½13,00119½04
512GANBARLI NİGAR
1096AZE41811,5011504
Read more

Mersin Büyükşehir Belediyesi 4. Uluslararası Satranç Turnuvası (Mersin, TUR, 16-22.11.2019)

Official Site

Final sira (A Kategori, 81 sporcu)
SIRA
İSİMCRTGFEDGRPUANBH.SBBHsRes.Vict
1GMABDUSATTOROV NODİRBEK
2633UZB
746½40,75426½05
2IMISKANDAROV MİSRATDİN
2501AZE
743½37,25424½06
3GMPETROV NİKİTA
2590RUS
74035,5041606
4IMANNABERDİEV MEİLİS
2515TKM
738½35,0042905
5GMYILMAZ MUSTAFA
2605TUR
4233,75424½05
6GMBERNADSKİY VİTALİY
2571UKR
38½31,75407½04
14FMBAYRAMOV ELVİN
2314AZE
4127,5038804
17FMGASİMOV PARVİZ
2315AZE
4025,5038404
21GMRASULOV VUGAR
2496AZE
3623,75376½04
28FMEYNULLAYEV ALTAY
2244AZE
53720,50376½04
44WGMKAZİMOVA NARMİNF2230AZE
436½17,0037002
48
EYNULLAYEV ATİLLA
2299AZE
43515,0035803
51FMATAKİSHİYEV ELMAR
2293AZE
43414,75358½02
Read more

35th European Club Cup (Ulcinj, MNE, 10-16.11.2019)

Official Site
Open Chess-Results
Women Chess-Results

Final Ranking after 7 Rounds (66 teams)
Rk.SNoFED
TeamGames+=-TB1TB2TB3TB4TB5
14ITA
Obiettivo Risarcimento Padova770014237,030,5174,5174,5
23CZE
AVE Novy Bor760112214,528,5176,0149,0
32RUS
Mednyi Vsadnik751111225,527,0182,5140,3
41MKD
Alkaloid750210237,530,5161,5104,0
57RUS
Moscow Chess Team750210221,529,5165,5113,5
68NOR
Valerenga750210218,028,0170,0112,0
76RUS
Molodezka750210204,026,5172,0119,0
813AZE
Vugar Gashimov750210194,026,0169,5110,5
910DEN
Koge SK750210184,028,0164,0107,0
105RUS
Primorsky District750210182,527,0161,5108,5
119ISR
Beer Sheva742110173,525,5161,0107,8
1211CZE
SK Joly Lysa nad Labem742110168,023,5180,0123,3
1314SRB
Sloven Ruma750210144,023,0159,5105,0


Team-Composition with round-results
8. Vugar Gashimov (RtgAvg:2485, TB1: 10 / TB2: 194)
Bo.
NameRtgFideID1234567Pts.GamesRtgAvgRpnwwew-weKrtg+/-
1GMMamedov Rauf264813401653111½½½½5,0725942752753,931,071010,7
2GMAsadli Vugar25131340576411½1½015,0725352693753,281,721017,2
3GMSadikhov Ulvi2502134014161½000012,572549244772,53,05-0,5510-5,5
4IMAllahverdiyev Anar240713400347




½½1,0225950210,520,48104,8
6IMBuksa Nataliya2410141236220½010

1,552503235451,51,91-0,4110-4,1
7IMSuleymanli Aydin24291341393711110½15,572487271775,52,972,531025,3
8IMAhmadzada Ahmad2406134130071½1½1½15,572392262275,53,521,981019,8


Team-Composition with round-results
Rk.SNoFED
TeamGames+=-TB1TB2TB3TB4TB5
13GEO
Nona743011130,017,5113,088,0
21UKR
Kyiv Chess Federation742110118,016,5117,082,8
32MNC
Cercle d`Echecs Monte Carlo742110110,516,0113,579,0
46AZE
Odlar Yurdu73319114,017,5105,063,0


Team-Composition with round-results
4. Odlar Yurdu (RtgAvg:2383, TB1: 9 / TB2: 114)
Bo.
NameRtgFideID1234567Pts.GamesRtgAvgRpnwwew-weKrtg+/-
1IMMammadzada Gunay242713403729
0101114,0624722597642,631,371013,7
2WGMFataliyeva Ulviyya236813403052110
1014,0623462471643,190,812016,2
3IMMammadova Gulnar23691340350810
½1½½3,562312236963,53,360,14101,4
4WGMBalajayeva Khanim23681340639611½0
½½3,562318237563,53,300,20204,0
5WGMMamedjarova Zeinab2280134015211
½½½

2,542150224542,52,61-0,1120-2,2
Read more

World Youth Under-16 Chess Olympiad-2019 (Corum, TUR, 29.10-05.11)

Official Site
Chess-Results

9 turdan sonra yekun sıralama (48 komanda)
Rk.SNo
KomandaOyunlar+=-TB1TB2TB3TB4
11
AZERBAIJAN972016235,023,095
26
UZBEKISTAN971115230,522,096
315
BELARUS970214234,024,092
2933
AZERBAIJAN-NAHCIVAN - A93248126,018,572

AZE
1. AZERBAIJAN (RtgAvg:2412, Kapitan: GM, FT Abbasov, Farid / TB1: 16 / TB2: 235)
Bo.
AdRtgFEDFideID123456789Pts.OyunlarRtgAvgRpwwew-weKrtg+/-
1IMMuradli Mahammad2459AZE13409301
1½10100½4,082425242544,38-0,3810-3,8
2IMSuleymanli Aydin2426AZE1341393711½½11½½17,092376259675,111,891018,9
3IMAhmadzada Ahmad2406AZE13413007½
1½1½11½6,082265245865,480,52105,2
4FMManafov Vugar2357AZE13410814½0
1½
1½½4,072219226944,75-0,7520-15,0
5WFMBeydullayeva Govhar2289AZE13413015110

0


2,042078210222,86-0,8620-17,2
29. AZERBAIJAN-NAHCIVAN - A (RtgAvg:1977, Kapitan: GM Sevdimaliyev, Urfan / TB1: 8 / TB2: 126)
Bo.
AdRtgFEDFideID123456789Pts.OyunlarRtgAvgRpwwew-weKrtg+/-
1FMBabazada Khazar2408AZE13413554½11½½111½7,092056237876,940,06100,6
2FMMammadov Sadig2216AZE13408712½10½0111½5,59205321715,55,67-0,1720-3,4
3
Garayev Sadig1723AZE134105980110½0½003,091928177532,780,22408,8
4
Ismayilov Arturan1561AZE13410660
½1
0
10½3,061755175531,711,294051,6
5
Babayeva Nasrin1547AZE134166260

0
0


0,03187597200,83-0,8340-33,2
Read more

22nd European Team Chess Championship 2019 (Batumi, GEO, 24.10-2.11)

Official Site
Chess-Results Open
Chess Results Women

9 turdan sonra yekun sıralama (Açıq, 40 komanda)
Rk.SNo
KomandaKomandaOyunlar+=-TB1TB2TB3
11
RussiaRUS963015224,522,5
28
UkraineUKR962114236,522,5
32
EnglandENG962114219,022,5
64
AzerbaijanAZE951311197,520,5

9 turdan sonra yekun sıralama (Qadınlar, 32 komanda)

Rk.SNo
KomandaKomandaOyunlar+=-TB1TB2TB3
11
RussiaRUS972016256,026,0
22
GeorgiaGEO971115257,025,5
35
AzerbaijanAZE962114230,022,5
Read more

FIDE World Cup 2019 (Khanty-Mansiysk, RUS 9.9 - 4.10.2019)

Official Site

Results of players from Azerbaijan:


Final
Radjabov Teimour (AZE) 6 - 4 Ding Liren (CHN)

Round 6
Vachier-Lagrave Maxime (FRA) 0.5 - 1.5 Radjabov Teimour (AZE)


Round 5
Xiong Jeffery (USA) 0.5 - 1.5 Radjabov Teimour (AZE)

Round 4
Mamedyarov Shakhriyar (AZE) 2.5 - 3.5 Radjabov Teimour (AZE)

Round 3
Safarli Eltaj (AZE) 0.5 - 1.5 Mamedyarov Shakhriyar (AZE)
Radjabov Teimour (AZE) 1.5 - 0.5 Yuffa Daniil (RUS)

Round 2
Mamedyarov Shakhriyar (AZE) 1.5 - 0.5 Kasimdzhanov Rustam (UZB)
Abasov Nijat (AZE) 1 - 3 Dominguez Perez Leinier (USA)
Sjugirov Sanan (RUS) 1.5 - 2.5 Radjabov Teimour (AZE)
Nihal Sarin (IND) 1.5 - 2.5 Safarli Eltaj (AZE)

Round 1
Rakotomaharo Fy Antenaina (MAD) 0 - 2 Mamedyarov Shakhriyar (AZE)
Radjabov Teimour (AZE) 1.5 - 0.5 Ziska Helgi Dam (FAI)
Shankland Sam (USA) 2.5 - 3.5 Safarli Eltaj (AZE)
Huschenbeth Niclas (GER) 2 - 0 Naiditsch Arkadij (AZE)
Abasov Nijat (AZE) 4.5 - 3.5 Piorun Kacper (POL)
Read more

GM Norm Tournament (Saint Petersburg, RUS, 27.08-04.09.2019)

Chess-Results

9 turdan sonra turnir cədvəlində yekun sıralama
Rk.
AdRtgFED12345678910Pts.TB1TB2TB3
1IMKazakovskiy Valeriy2462BLR*0½1½111½½6,00,0425,00
2IMGadimbayli Abdulla2447AZE1*½½½½1½½½5,50,5224,50
3GMLintchevski Daniil2538RUS½½*1½½½1½½5,50,5224,00
4IMAhmadzada Ahmad2431AZE0½0*1½½½115,01,0320,00
5GMVolodin Aleksandr2473EST½½½0*½11½½5,00,0221,00
6GMMirzoev Azer2481AZE0½½½½*½½1½4,50,0119,00
7IMSaveliev Alexei2355RUS00½½0½*½½13,51,0114,00

IMSchekachikhin Maksim2416RUS0½0½0½½*½13,51,0114,00
9IMVlasenko Miroslav2419RUS½½½0½0½½*½3,51,0016,00
10IMDuzhakov Ilya2401RUS½½½0½½00½*3,00,0015,00
Read more

UAE Tournaments

Abu Dhabi Festival Chess-Results (Abu Dhabi, 1-11.08.2019)
Abu Dhabi Festival Official Site (Abu Dhabi, 1-11.08.2019)
HOC_Al Sayyah II International Blitz Championship Chess-Results (Dubai, 11.08.2019)

Final Ranking after 7 Rounds (Seniors Tournament, 7-8.8.2019)
Rk.SNo
NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3
11GMMagerramov ElmarAZE25616,00,0185024,5
22
Baltazar DannyPHI21385,01,0189624,0
33
Tashkhodzhaev AkramUZB20905,00,0190424,0
49
Agaton Federico JrPHI04,01,0196626,0
57
Sulaiman Moosa OmerNZL16564,00,0189227,0
68
Reyes Danilo G.PHI16513,01,0200925,5
75
Wettasinha VasantaSRI17173,00,0196625,0
86AIMKhalid LodhiPAK16992,00,0174021,5
94
Marcial Augusto S.PHI18461,00,0189222,0

Final Ranking after 7 Rounds (15 teams, Family Tournament, 7-8.8.2019)
Rk.SNoTeam+=-TB1TB2TB3
11Bajarani5201211,00
22Akopian3401010,00
35Varshney33198,50

Final Ranking after 9 Rounds (Dubai, Blitz, 116 players)
Rk.SNo
NameTypeFEDRtgPts.TB2TB3TB4
15GMSalem A.R. Saleh
UAE26308,049,044,03
22GMJobava Baadur
GEO26987,049,544,53
31GMMaghsoodloo ParhamU20IRI27297,049,044,54
46GMIstratescu Andrei
ROU26207,047,042,02
510GMPaichadze Luka
GEO25336,551,546,03
614IMSadhwani RaunakU14IND25046,546,542,03
77GMPetrov Nikita
RUS25836,546,542,02
824
Pranav VU14IND22016,545,541,53
98GMLanda Konstantin
RUS25536,541,537,51
1536CMIlyasli UghurU16 first place
AZE20296,043,039,03
194GMGuseinov Gadir
AZE26326,039,535,54
2720IMMuradli MahammadU16AZE23385,043,039,02
3326IMBajarani Ilgar
AZE21825,039,035,51
Read more

European Youth Chess Championships 2019 (Bratislava, SVK, 2-10.08.2019)

Official Site
Chess-Results

Azərbaycan şahmatçılarının nəticələri

AZE
SNo
AdRtgFED123456789Pts.Rk.Qrup
35IMGarayev Kanan2341AZE1½½½0110½5,041Open 18
115
Shahpalangov Aydin1799AZE0½½0100103,0111Open 16
86
Talibov Shiroghlan1924AZE01½½111½16,513Open 14
134
Abbasov Azad1657AZE½00½01½002,5148Open 14
2CMSamadov Read2230AZE11½110½117,07Open 12
60
Valiyev Shahin1854AZE1½01½1½004,570Open 12
111CMSuleymanov Ali1631AZE0101111½05,544Open 12
158
Huseynbayli Valeh0AZE00000½0000,5160Open 12
10
Azadaliyev Jahandar1905AZE1½111½11½7,53Open 10
69
Mehtizada Murad1513AZE11010011½5,536Open 10
73
Ahmadzada Huseyn1475AZE010101½1½5,066Open 10
95
Hasanli Ziya1348AZE01½½100½03,5116Open 10
122
Huseynli Mahammadbaghir1223AZE0½00½½0½13,0128Open 10
4
Karimli Yusif1658AZE111011½1½7,03Open 08
6
Bayramli Rafael1514AZE11001½1116,58Open 08
11
Ahmad Khagan1492AZE1101101117,05Open 08
53
Aliyev Huseyn0AZE0010000001,091Open 08
73
Mansurov Raul0AZE00110½0002,583Open 08
4WFMBeydullayeva Govhar2307AZE111½001½05,022Girls 18
60WCMRzali Sabina1801AZE0110½½1½15,524Girls 16
5WFMAllahverdiyeva Ayan2114AZE111½11½½17,51Girls 14
79
Mammadova Aytaj1455AZE1000100½13,575Girls 14
99
Huseynova Fidan0AZE1000000001,099Girls 14
25WCMGasimova Samra1641AZE1101010½½5,030Girls 12
52
Shukurova Aydan1436AZE010101½½15,040Girls 12
54WCMBudaqova Leyla1431AZE0110011015,038Girls 12
20
Abbasova Zarifa1365AZE1100101½04,544Girls 10
38WCMIsmayilova Khanim1265AZE01110011½5,518Girls 10
3WCMBashirli Saadat1292AZE1111101½17,52Girls 08
5
Huseynova Dinara1207AZE1111110118,01Girls 08
Read more