4. Başkent Üniversitesi Uluslararası Açık Satranç Turnuvası (Ankara, TUR, 17-22.06.2019)

Official Site

Final standings after round 9 (A Category, 113 players)
RANK
NAME
RtgFEDBirthPtsBH.SBBHsRes.Vict
1GMBERNADSKIY, VITALIY
2578UKR17.10.19944741,7543406
2IMISKANDAROV, MISRATDIN
2502AZE14.01.1995745½36,7543205
3IMNAGY, GABOR
2471HUN18.09.19645138,0043705
4GMODEEV, HANDSZAR
2386TKM27.01.197249½36,2541805
5IMSARACI, NDERİM
2377KOS16.09.19964733,2540604
6IMANNABERDIEV, MEILIS
2532TKM24.11.198546½36,5043304
7GMBAGATUROV, GIORGI
2422GEO28.11.196446½35,7543004
8IMCAN, IŞIK
2379TUR20.04.20054533,25413½04
9CMYILMAZ, GÖKTAN
2175TUR27.03.200044½30,00426½05
17GMMAMMADOV, ZAUR
2428AZE16.04.199464429,25415½05
19IMBABAYEV, TALIB
2290AZE21.06.197164028,7538705
24IMGULIYEV, LOGMAN
2320AZE01.01.19744426,5040405
30WGMKAZIMOVA, NARMINF2271AZE28.07.199338½24,5038605
80
JAVADOV, HABIL
1806AZE02.10.200543013,50332½02

Final sira (U14 Category, 94 players)
RankNameRtgFEDClubPtsBH.SBBHsRes.Vict
1CİVCER ÖMER FARUK1676TURANKARA85248,5043907
2BABAYEVA NASRİN1451AZEAZERBEYCAN5446,7544606
3TÜRKMEN YUSUF ÇAĞAN1910TURMERSİN46½39,50429½07
4UYLUKÇU BERKAY BAHADIR1506TURKAHRAMANMARAŞ748½38,75433½06
Read more

European School Chess Championship (Mamaia, ROU, 31.05-08.06.2019)

Official Site
Chess-Results AZE Players

SNo
AdRtgIFED123456789Pts.Rk.Qrup
3
Allahverdi Umid1018AZE0011101116,05Open U7
6
Babayev Yusif0AZE0111101016,04Open U7
12
Mammadov Murad0AZE0010111015,010Open U7
4
Karimli Yusif1401AZE1111111119,01Open U9
6
Bayramli Rafael1338AZE110½011116,53Open U9
15
Mammadli Ali1233AZE011½101015,513Open U9
32
Gabulov Ilkin1326AZE011½1½10½5,515Open U11
15
Kanli Alperen1737AZE11½½0½1015,58Open U13
5FMMammadov Sadig2205AZE11½½½10116,53Boys & Girls U17
5WCMIsmayilova Khanim1124AZE11½1½11½06,53Girls U9
13
Ismayilova Salbinaz1003AZE010101½104,511Girls U9
14
Babayeva Nasrin1503AZE1010110004,012Girls U15

Read more

Chicago Open (Chicago, USA, 23-27.05.2019)

Official Site

Final Standings after round 9 (Open Section, 120 players)
#NameRtngFedTotPrizeAmount
1GM Vasif Durarbayli2623AZE7.01st$10300.00
2GM Jeffery Xiong2679USA6.52nd-10th$1388.89
3GM Dariusz Swiercz2667USA6.52nd-10th$1388.89
4GM Lazaro Bruzon Batista2664CUB6.52nd-10th$1388.89
5GM Illia Nyzhnyk2644UKR6.52nd-10th$1388.89
6GM Yuniesky Quesada Perez2622CUB6.52nd-10th$1388.89
7GM Hovhannes Gabuzyan2620ARM6.52nd-10th$1388.89
8GM Alex Shimanov2614RUS6.52nd-10th$1388.89
9GM Pavlo Vorontsov2545UKR6.52nd-10th$1388.89
10GM Evgeny Shtembuliak2516UKR6.52nd-10th$1388.89
Read more

UAE Ramadan Tournaments

1st Al Batayih Chess Tournament 2019 (Blitz, 107 players, Sharjah, UAE, 23.05.2019)
Ramadan Tolerance Tournament 2019 (Blitz, 124 players, Sharjah, UAE, 21.05.2019)
Dubai Cup Team Chess Tournament 2019 (Blitz, 56 teams, Dubai, UAE, 18-19.05.2019)
24th Sharjah Ramadan International Chess Championship 2019 (Rapid, 146 players, Sharjah, UAE, 13-18.05.2019)

24th Sharjah Ramadan International Chess Championship 2019 (Blitz, 173 players, Sharjah, UAE, 16.05.2019)
Allegiance to Zayed Chess Tournament 2019 (Rapid, 144 players, Dubai, UAE, 8-12.05.2019)


Final Ranking after 7 Rounds (Sharjah, Blitz, 107 players)
Rk.SNo

NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3
13
GMSargissian GabrielARM25996,50,032,036,0
21
GMGuseinov GadirAZE27076,00,029,532,5
37
IMEl Taher FouadEGY24016,00,029,532,5
48
GMArencibia Rodriguez WalterCUB23646,00,029,032,0

Final Ranking after 7 Rounds (Sharjah, Blitz, 124 players)
Rk.SNo
NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3TB4
11GMGuseinov GadirAZE27076,50,531,534,06
23GMSargissian GabrielARM25996,50,530,534,56
32GMSalem A.R. SalehUAE26676,00,031,535,06
48IMAl Qudaimi BasheerYEM23996,00,029,532,56

Team-Composition with round-results (Dubai, Blitz, 56 teams)
1. Maksud @ Home of Chess (RtgAvg:2683, TB1: 16 / TB2: 15)
Bo.
NameRtgFEDFideIDPts.GamesRtgAvgKrtg+/-
1GMGuseinov Gadir2707AZE134013787,592298201,8
2GMMiladinovic Igor2659SRB42033807,59206620-6,0
2. Arbor Masters (RtgAvg:2579, TB1: 15 / TB2: 15)
Bo.
NameRtgFEDFideIDPts.GamesRtgAvgKrtg+/-
1GMSargissian Gabriel2599ARM133008818,0922502029,8
2GMGagunashvili Merab2559GEO136016527,09212320-3,0
3. Marimax (RtgAvg:2282, TB1: 14 / TB2: 13)
Bo.
NameRtgFEDFideIDPts.GamesRtgAvgKrtg+/-
1IMDimakiling Oliver2405PHI52022487,0921252031,6
2
Marcos Marvin2158PHI52088406,091932209,8

Final Ranking after 9 Rounds (Sharjah, Rapid, 146 players)
Rk.SNo

NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3TB4
12
GMSargissian GabrielARM26947,50,054,059,06
21
GMSalem A.R. SalehUAE27207,50,049,553,57
33
GMGuseinov GadirAZE26637,50,049,553,56

Final Ranking after 9 Rounds (Sharjah, Blitz, 173 players)
Rk.SNo

NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3
11
GMGuseinov GadirAZE27078,00,552,056,5
27
IMDimakiling OliverPHI24058,00,551,556,0
34
IMKhademalsharieh SarasadatIRI24617,50,052,056,0
43
GMSargissian GabrielARM25997,50,049,053,5
510
IMAl Qudaimi BasheerYEM23997,50,049,053,0

Final Ranking after 9 Rounds (Dubai, Rapid, 144 players)

Rk.SNo

NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3TB4TB5Krtg+/-
13
GMGuseinov GadirAZE26638,50,051,043,5842025,0
21
GMSargissian GabrielARM26947,50,054,046,0632011,4
32
GMIordachescu ViorelMDA26707,00,052,044,55220-4,0
45
GMArencibia Rodriguez WalterCUB25387,00,051,543,5642018,2
54
GMMagerramov ElmarAZE25677,00,050,543,06420-6,2
612
IMAli SebbarMAR23767,00,050,042,0752014,4
710
IMEl Adnani MoklissMAR24037,00,049,542,0642015,0
88
IMDimakiling OliverPHI24517,00,049,041,074206,2
99
IMAl Qudaimi BasheerYEM24387,00,047,540,57320-10,2
1013

Hilwani TalalSYR23537,00,044,538,57220-25,0
Read more

10th Beirut International Open Chess Championship (Beirut, LBN, 25.04-03.05.2019)

Official Site
Chess-Results

Final Ranking after 9 Rounds (Category A, 55 players)
Rk.
NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3TB4rtg+/-
1GMBernadskiy VitaliyUKR25877,50,048,042,566,9
2GMBajarani UlviAZE24706,50,049,043,554,7
3GMKotanjian TigranARM24586,50,048,043,543,5
4GMKarpatchev AleksandrRUS24236,50,048,043,0410,6
5IMKhodashenas MersadIRI24676,50,046,542,053,0
6FMEl Jawich AmroLBN22386,50,043,038,5535,8
Read more

49th International Tournament Bosna 2019 (Sarajevo, BIH, 27.04-05.03.2019)

Official Site
Chess-Results

Final Ranking after 9 Rounds (104 players)

Rk.SNo
NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3Rprtg+/-
16IMSadikhov UlviAZE24797,056,043,55264921,3
25GMKadric DenisBIH25427,054,542,5525988,2
31GMPredojevic BorkiBIH26217,053,041,5526283,5
44GMBrkic AnteCRO25606,555,043,5425613,0
52GMKozul ZdenkoCRO25896,551,540,062525-3,2
616FMBorsuk KonstantinUKR23686,549,538,56244122,0
73GMDjukic NikolaMNE25666,549,039,052477-6,7
87GMNestorovic NikolaSRB24736,548,538,5424441,7
910GMDizdarevic EmirBIH24236,548,538,05250710,3
1017IMKlasan VladimirSRB23666,546,036,5523765,5
Read more

World School Chess Championship 2019 (Antalya, TUR, 18-26.04.2019)

Official Site
Chess-Results AZE Results

Player overview for AZE
SNo
NameRtgFED123456789Pts.Rk.Krtg+/-Group
6
Allahverdi Umid1038AZE100½111½05,01140-20,00U7
13
Babayev Yusif0AZE1101001004,02300,00U7
19
Gadimov Magsud0AZE01000½1002,53500,00U7
10
Karimli Yusif1473AZE1010111005,02140-71,60U9
21
Mehtizada Murad1357AZE1011½10116,574057,60U9
27
Bayramli Rafael1295AZE1101001105,0234043,20U9
4CMOrujov Farid1796AZE1½10½1½116,5440-14,00U11
13CMSuleymanov Ali1667AZE11½1½001½5,51540-10,40U11
31
Hashimov Ahmadagha1421AZE0011½½10½4,53540-1,20U11
8
Azadaliyev Jahandar1975AZE½011½11½05,51240-20,00U13
11CMSuleymanli Suleyman1928AZE11½1101½½6,524082,40U13
14CMAslanov Umid1870AZE10½01½1015,01740-14,00U13
30
Huseynzade Tamerlan1499AZE0001101104,0274030,40U13
3CMIlyasli Ughur2150AZE01111½1005,5540-24,40U15
22
Ali Ahad1572AZE0010½½1003,02340-28,00U15
3FMIbrahimli Murad2371AZE1100101½½5,0420-22,20U17
4
Babazada Khazar2285AZE1½½0½10104,51040-42,40U17
15
Ismayilov Firuz1648AZE0011001104,013406,80U17
3
Mammadli Nuray1034AZE1000½10114,513400,00G7
4
Huseynova Lala1206AZE0111000115,01040-14,80G9
7WCMIsmayilova Khanim1111AZE1011010015,064013,20G9
10
Ismayilova Salbinaz1017AZE10½0101003,52140-14,00G9
10
Rahimova Aysel1425AZE10½1100115,51340-68,80G11
10
Nasibova Narmin1505AZE½½1001½115,5640-2,80G13
20
Karimli Aytaj1340AZE1100101004,0164067,20G13
23
Ismayil Seljan1228AZE½0½1010014,0194022,40G13
5WCMRzali Sabina1674AZE½1½0011004,01440-66,00G15
16
Pashayeva Jamila1431AZE0½00111104,5114036,40G15
9
Ahmadova Raya1468AZE0½0001½013,01240-52,00G17

Read more

Мемориал Алехина (Воронеж, Россия, 10-21.06.2019)

Официальный сайт

Положение (2019)

1. Турнир по шахматам Фишера (chess 960) 10.06 (понедельник)
 Начало в 11.00. Швейцарская система 7 туров. Контроль времени - 15 минут на партию + 3 секунды за ход. Вступительный взнос для всех – 700 руб.
 Призы (в тыс.руб): 13/10/8/6/5/4/3/2/2/2/1/1/1. Cпецпризы.
2. Турнир по «быстрым шахматам» 11.06 (вторник)
 Начало в 10.15. Швейцарская система 9 туров. Контроль времени - 15 минут на партию + 2 секунды за ход. Вступительный взнос для всех – 1500 руб.
 Призы (в тыс.руб): 30/22/18/14/10/9/8/7/6/5/4/3/2. Cпецпризы.
3. Блицтурнир 17.06 (понедельник)
 Начало в 16.00. Швейцарская система 11 туров. Контроль времени - 3 минуты на партию + 2 секунды за ход. Вступительный взнос для всех – 750 руб.
 Призы (в тыс.руб): 15/12/10/8/6/5/4/3/3/3/2/2/2. Cпецпризы.
4. “Маstеr оpеn” (Эло > 2200) 12-21.06
Этап Кубка России 2019 г. Этап АШП Тура 2019 г.
 Жеребьевка 1-го тура в 14.00. Начало 1-го тура в 15.30. Швейцарская система 9 туров, контроль времени – 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход. Соглашение на ничью возможно после 40 ходов.
 Вступительный взнос: 4000 руб. - 2201-2300; 3000 руб. – 2301-2400; 2500 руб. – 2401-2450; 2000 руб. – 2451 и выше.
 Освобождаются от взноса мг. Для мм, женщин, иностранных шахматистов, юниоров (2002 г.р. и моложе), ветеранов (1958 г.р. и старше), шахматистов Воронежской области (членов ВРОО ВОШФ) предоставляется скидка 25%. Участники с ЭЛО < 2200 могут быть допущены оргкомитетом со взносом 10000 руб.
 Призы (в тыс.руб.): 200/140/100/80/60/50/45/40/35/30/23/23/23. Спецпризы (в тыс.руб.) по категориям. Женщины:40/25/15; ветераны:16/9; юниоры:25/18/12; иностранцы: 30/20/13/7; воронежцы: 23/14/8. Эло < 2500 - 12, Эло < 2400 - 12, Эло < 2300 - 12. Творческие призы (вещевые). Возможность выполнения норм для международных званий.
5. “FIDE оpеn” (Эло <= 2200) 12-20.06
 Жеребьевка 1-го тура в 9.30. Начало 1-го тура в 10.00. Швейцарская система 9 туров, контроль времени – 90 минут на всю партию с добавлением 30 секунд за каждый ход. Соглашение на ничью возможно после 40 ходов.
 Вступительный взнос: 5000 руб. без Эло; 4000 руб. - Эло < 1600; 3500 руб. - Эло 1601-1800; 3000 руб. - Эло 1801-2000; 2500 руб. - Эло 2001-2100; 2000 руб. - Эло 2101-2200.
 Скидка 25% предоставляется для женщин, юниоров 2002 г.р. и моложе, ветеранов 1958 г.р. и старше, шахматистов Воронежской области - членов ВРОО ВОШФ (для всех категорий только при наличии рейтинга).
 Призы (в тыс.руб.): 33/26/20/17/15/12/11/10/9/8/7/7/7. Спецпризы (в тыс.руб.) по категориям. Женщины: 9/5.5/3.5; ветераны: 8/5/3; юниоры: 8/5/3; Эло < 1800: 8.5/5.5/4.
6. “Парус надежды” (турнир для лиц с ограниченными возможностями) 13-19.06.
Место проведения – БУ «Воронежский реабилитационный центр для инвалидов» (ул. Калининградская, д.110) Швейцарская система 7 туров с обсчетом рейтинга, контроль времени – 90 минут на всю партию с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. Начало 1-го тура в 15.30.Начало 2-7 туров в 11.00. К участию допускаются инвалиды по слуху, по зрению, ПОДА. Организатор турнира – Маликов С.К.(тел. 8-920-2173186, E-mail malikov54@bk.ru). Участники, получившие подтверждение об участии, допускаются без взноса. Призы (в тыс.руб.): 10/8/7/5/4/4/4
Спецпризы (в тыс.руб.) по категориям: женщины -3; ветераны (1958 г.р. и старше) -3; юниоры (2002 г.р. и младше) -3; инвалиды по зрению -3, инвалиды по слуху -3, ПОДА -3.


Торжественное открытие фестиваля – 11 июня в 19 часов.
Призы в “Master opеn”и “FIDE opеn” делятся по «системе Горта». Места определяются последовательно по полному Бухгольцу, усеченному Бухгольцу, количеству побед, результату личной встречи. Каждый участник может получить только один приз. Налог удерживается согласно законодательству РФ. При отсутствии призера на церемонии награждения приз не выдается и в дальнейшем не высылается.
Размещение: для иногородних участников, заблаговременно подавших заявки, бронируются места в гостиницах, квартирах и общежитиях от 400 руб. Подробнее про размещение участников.
Организаторы оставляют за собой право не принимать заявки от некоторых участников.
При опоздании на 30 и более минут относительно начала тура участнику может быть засчитано поражение.
Участникам не разрешается иметь с собой в игровой зоне мобильные устройства, даже в выключенном состоянии. Организаторы обеспечивают хранение мобильных устройств участников во время проведения турниров.
Для участия в турнирах с классическим контролем ("Master open", "FIDE open") необходимо зарегистрироваться до 1 июня. Участникам, оплачивающим турнирный взнос, необходимо также уплатить 1000 рублей (как часть этого взноса). В случае отказа от участия без уважительной причины эта сумма не возвращается. В случае более поздней регистрации участие в турнирах не гарантируется, и взнос повышается на 1000 рублей для всех категорий.
Оплата взносов возможна безналичным путем на расчетный счет АНО ВМШФ или наличными во время регистрации в ОШК.
Реквизиты АНО "Воронежский международный шахматный фестиваль":
 Центрально-Черноземный банк СБ РФ г.Воронеж
 Р/с 40703810313000021806
 К/с 30101810600000000681
 БИК 042007681
 ИНН 3662063960
 КПП 366201001
 ОГРН 1033600033169
 ОКАТО 20401370000
 ОКПО 56459503
Регистрационный взнос 1000 рублей можно перевести на указанные выше реквизиты либо на карточку Сбербанка директору фестиваля (4276 1300 1641 6301 - Александр Викторович Р.) с сообщением получателю "Регистрация" + фамилия участника.
Место проведения фестиваля:
Областной шахматный клуб, ул. Ф.Энгельса, 34, тел. 8-473-2550531, 8-473-2554635.
Директор фестиваля: IO+GM Раецкий А.В., тел. / WhatsApp / Viber / Messenger 8-952-9541863, e-mail: alexraetsky@hotmail.com
Read more

European Women's Individual Chess Championship (Antalya, TUR, 11-22.04.2019)

Official Site
Chess-Results
​​​​
Final Ranking after 11 Rounds (130 players)

Rk.SNo

NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3RpKrtg+/-
14
IMKashlinskaya AlinaRUS24778,0242071,076,025821014,5
27
GMSebag MarieFRA24618,0240669,073,525681015,2
311
IMPaehtz ElisabethGER24568,0239567,573,025571014,0
421
IMGaponenko InnaUKR24288,0238669,575,025451016,8
55
GMStefanova AntoanetaECX24648,0234663,068,02509106,2
634
WGMGuichard PaulineFRA23927,5240471,075,525142038,0
771
WGMFataliyeva UlviyyaAZE22667,5240266,570,524932068,4
819
GMUshenina AnnaUKR24327,5238169,074,024991010,4
920
IMTsolakidou StavroulaGRE24297,5237364,568,52491109,4
102
GMDzagnidze NanaGEO25137,5236566,071,0248310-3,0
1124
WGMZawadzka JolantaPOL24187,5235564,068,52474108,8
129
GMCramling PiaSWE24607,5235464,068,52478103,1
1322
IMBodnaruk AnastasiaRUS24277,5232764,068,52438103,6
1415

GM
Socko MonikaPOL24477,5231057,560,5240910-2,0
1875
WGMMamedjarova TurkanAZE22567,0237361,564,024332053,2
2117
IMMammadzada GunayAZE24387,0233763,067,5242410-1,7
3344
WIMBalajayeva KhanimAZE23586,5236459,564,024042015,2
4347
IMMammadova GulnarAZE23496,0234567,072,02356101,2
6381
WGMAbdulla KhayalaAZE22285,5239062,568,023822045,2
7452
WFMBeydullayeva GovharAZE23165,5222254,558,0219720-31,4
82111

Soyunlu NarminAZE20645,0227655,058,522072038,8
9467
WGMMamedjarova ZeinabAZE22804,5226255,558,0216720-32,2
10287
WIMAghasiyeva FidanAZE22094,5215547,550,5206820-40,4
Read more

XII Memorial Pedro Lezcano Montalvo 2019 (Gran Canaria, ESP, 13-20.04.2019)

Official Site
Chess-Results

Final Ranking after 9 Rounds (115 players)

Rk.SNo

NameFEDRtgIPts.TB1TB2TB3Rprtg+/-
12
GMMoiseenko VadimRUS25127,541,540,574,0255011,6
26
GMMirzoev AzerAZE24567,539,038,076,0255318,1
312
IMFantinel ThibaultFRA23847,036,035,072,023928,9
41
GMKurajica BojanCRO25227,032,532,568,023472,9
53
GMGleizerov EvgenyRUS24906,536,535,566,024484,5
65
GMUlybin MikhailRUS24756,536,535,564,02377-0,6
74
GMPap MisaSRB24806,535,534,564,02322-5,5
87
IMBarbot PierreFRA24406,534,533,564,02332-1,8
99
IMAlvarado Diaz AlejandroESP23996,532,531,564,02158-12,0
1026

Medina Martin AlbertoESP20426,531,530,566,0214056,4
Read more