Aeroflot Open 2020 (Moscow. RUS, 19-27.02.2020)

Chess-Results Group A
Chess-Results Group B

Final Ranking after 9 Rounds (Group A, 97 players)

Rk.SNo
NameTypsexFEDRtgPts.TB1TB2
171IMSuleymanli AydinU18
AZE24746,552622
28GMJumabayev Rinat

KAZ26466,552557
311GMMamedov Rauf

AZE26436,542578
415GMAravindh Chithambaram Vr.

IND26306,542558
538GMAleksandrov Aleksej

BLR25926,052612
656GMAsadli Vugar

AZE25386,052595
76GMAdhiban B.

IND26546,052582
840GMPetrosyan Manuel

ARM25906,042598
929GMYilmaz Mustafa

TUR26076,042574
1017GMParavyan David

RUS26296,042569
4720GMDurarbayli Vasif

AZE26254,552533
5577IMGadimbayli AbdullaU18
AZE24604,542549

Final Ranking after 9 Rounds (Group B, 105 players)
Rk.SNo
NameTypsexFEDRtgPts.TB1TB2
12GMHarutyunian Tigran K.

ARM25387,052438
29IMAfanasiev Nikita

RUS24987,042440
31GMBogdanovich Stanislav

UKR25467,042386
427IMMuradli MahammadU18
AZE24276,552462
7280CMSamadov ReadU18
AZE22734,042349
9862FMBayramov Elvin

AZE23372,532356
Read more

18th Caspian Cup International Chess Festival (Rasht, Iran, 14-19.02.2020)

Chess-Results A Group
Chess-Results U14 Group

Final Ranking after 9 Rounds (202 players)

Rk.SNo
NameFEDRtgClub/CityPts.TB1TB2TB3rtg+/-
11IMIskandarov MisratdinAZE2520Azerbaijan8,00,0264350,514,9
28IMTahbaz ArashIRI2461Gilan7,50,0238646,00,5
39GMHarutjunyan GevorgARM2444Armenia7,00,0255053,013,1
43GMPourramezanali AmirrezaIRI2497Gilan7,00,0250251,06,2
516IMDaneshvar BardiyaIRI2327Tehran7,00,0249750,044,4
66GMRasulov VugarAZE2476Azerbaijan7,00,0244047,01,9
710GMMirzoev AzerAZE2439Azerbaijan7,00,0238047,0-0,9
811
Gholami Orimi MahdiIRI2434Mazandaran7,00,0236948,5-0,1
912FMDaghli ArashIRI2424Gilan7,00,0236945,00,6
1028
Azadi AmirmohammadIRI2155Alborz7,00,0223737,544,0
2275CMSuleymanli SuleymanAZE1968Azerbaijan6,00,0218743,598,8
3139
Ahadzade KananAZE2091Azerbaijan6,00,0207638,5-3,0
4497
Gurbanov IsmayilAZE1888Azerbaijan5,50,0208741,094,8
5779
Novruzov EminAZE1956Azerbaijan5,00,0207141,025,0
99149WCMBaghirova KhatunAZE1812Azerbaijan4,50,0186634,58,2
10086
Valiyev ShahinAZE1932Azerbaijan4,50,0185737,0-35,6
12693
Javadov HabilAZE1901Azerbaijan4,00,0180034,0-42,8

Final Ranking after 9 Rounds (370 players)
Rk.SNo
NameTypFEDRtgClub/CityPts.TB1TB2TB3rtg+/-
124
Baghirov IbrahimU14AZE1372Azerbaijan8,00,048,043,098,4
214
Yazdani AlirezaU12IRI1466Gilan7,50,053,547,582,0
36
Moradi Mohammad SorooshU14IRI1578Kermanshah7,50,052,046,55,6
42
Ghayourifar AmirU12IRI1754Alborz7,50,050,545,0-17,2
511
Moradpour ArtinU12IRI1549Gilan7,50,048,544,048,8
61
Ghanbaralifarzad Mohammad HoseiU14IRI1826Hamedan7,50,047,042,5-13,2
75
Nezamdoust Amir MohammadU14IRI1615Gilan7,50,045,040,5-1,6
2241
Aghayeva GulsanamU14AZE1243Azerbaijan6,50,049,044,085,6
2421WCMBudagova LeylaU12AZE1413Azerbaijan6,50,047,042,524,4
2791
Huseynov NihadU14AZE1143Azerbaijan6,50,045,040,546,0
3747
Hashimov IlgarU12AZE1221Azerbaijan6,00,046,541,54,8
4033
Salifli MirmehdiU14AZE1288Azerbaijan6,00,045,040,5-36,4
5126
Asadov HuseynU12AZE1337Azerbaijan6,00,042,537,5-25,6
5369
Soltanov NihadU14AZE1171Azerbaijan6,00,042,038,018,0
73269
Mammadli NurayU08AZE0Azerbaijan5,50,046,541,5
108105
Guliyev YunusU12AZE1109Azerbaijan5,00,045,041,0-16,4
137297
Mustafa MuhammadaliU08AZE0Azerbaijan5,00,038,034,0
148298
Nahmatova AtlasU14AZE0Azerbaijan5,00,036,032,5
159118
Babayeva AsnaU10AZE1074Azerbaijan4,50,046,041,047,6
272352
Tahmazova FidanU14AZE0Azerbaijan3,50,034,031,0
290170
Ahmadova TahminaU10AZE0Azerbaijan3,00,039,536,0
293256
Khalilzade ZahraU06AZE0Azerbaijan3,00,036,533,5
Read more

VI Sunway Sitges International Chess Festival (Sitges, Barcelona, ESP, 13-22.12.2019)

Chess-Results

Final Ranking after 10 Rounds (Group A, 311 Players)
Rk.SNo
NameFEDRtgIPts.TB1TB2TB3
13GMKorobov AntonUKR26688,561,566,054,75
218GMDurarbayli VasifAZE26098,060,065,051,50
322GMSvane RasmusGER25978,056,560,548,50
426GMPuranik AbhimanyuIND25807,560,064,547,50
535GMLi DiCHN25437,559,564,546,00
611GMTabatabaei M.AminIRI26357,559,063,546,00
721GMGareyev TimurUSA25987,558,563,546,50
814GMHeimann AndreasGER26177,558,062,545,25
917GMKarthikeyan MuraliIND26117,557,061,545,50
106GMLagarde MaximeFRA26557,557,061,544,25
1116GMNihal SarinIND26127,556,561,045,25
1219GMAdly AhmedEGY26077,556,560,544,75
Read more

11th Penang Heritage City International Chess Open 2019 (Penang, MAS, 9-14.12.2019)

Official Site
Chess-Results

Final Ranking after 9 Rounds (Open group, 114 players)
Rk.SNo
NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3
14GMMirzoev AzerAZE24577,00,055,042,50
21GMSivuk VitalyUKR25887,00,052,039,00
39
Sammed Jaykumar SheteIND23807,00,052,038,50
46IMFirman Syah FaridINA23936,50,051,536,00
520
Hari Madhavan N BIND22806,50,050,534,50
617FMWong Yinn LongMAS22986,50,050,534,25
73IMTaher Yoseph TheolifusINA24696,50,049,534,75
82GMKorneev OlegESP25246,50,049,534,00
98IMNovita AnjasINA23816,50,049,533,50
1044CMArfan Aditya BagusINA20726,50,046,031,50
Read more

Moscow Open-2020

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XV Международного Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open-2020
 
Международный кубок по шахматам Moscow Open-2020 (далее – Кубок) проводится в г. Москве с 23 января (день приезда) по 3 февраля (день отъезда) 2020г.
23 января - день приезда участников детских (H) турниров и студенческого турнира (F); 24 января - день приезда участников турниров A, B, С, D; 31 января - день приезда участников турниров E, G.
2 февраля – день отъезда участников турниров F, H.
3 февраля – день отъезда участников турниров A, B, C, D, E, G.
Место проведения – Российский государственный социальный университет (РГСУ), ул. В. Пика, д. 4; станция метро «Ботанический сад».
Организаторы Кубка – общественная организация «Федерация шахмат Москвы» (ФШМ), «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий» Департамента спорта города Москвы (ДСЗМ), Российский государственный социальный университет (РГСУ) при поддержке Федерации шахмат России (ФШР), Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Официальный сайт – http://open.moscowchess.org

 

Кубок состоит из восьми отдельных турниров:

Турнир A - этап Кубка России среди мужчин.
Турнир B - этап Кубка России среди женщин.
Турнир C - среди любителей шахмат.
Турнир D - среди ветеранов.
Турнир E - по решению шахматных задач – «Мемориал А.П. Починка».
Турнир F - «Кубок национальной студенческой шахматной лиги».
Турнир G - по быстрым шахматам среди слепых и слабовидящих».
Турнир H - среди школьников – «Мемориал О.А. Журавского».
Read more

2019 Antalya Konyaaltı Open (Konyaaltı, TUR, 17-22.11.2019)

Official Site

9. TUR SONRASI SIRALAMA (58 sporcu, A kategorisi)
SIRAB.NO.ÜNVANSOYADI ADIELOFEDŞEHİR/ÜLKEGrupPUANBH.SBBHs
13GMSHANAVA KONSTANTİN2491GEOGÜRCİSTAN
748½41,25417
22GMİBRAHİMOV RASUL2518AZEAZERBAYCAN
745½36,25414
36GMHAZNEDAROĞLU KIVANÇ2461TURANTALYA
64731,75406½
45IMNİGALİDZE GAİOZ2472GEOGÜRCİSTAN
645½32,00411
58IMGADİMBAYLİ ABDULLA2447AZEAZERBAYCANU20645½31,25395
615
LORTKİPANİDZE NODAR2377GEOGÜRCİSTAN
644½28,25414½
77IMGÖKERKAN CEM KAAN2452TURİSTANBULU20644½28,00418
810GMMAMMADOV ZAUR2421AZEAZERBAYCAN
64127,00385
94GMMİRZOEV AZER2472AZEAZERBAYCAN
4325,50388½
1314IMBASHİRLİ NAİL2383AZEAZERBAYCANU204226,00380½
1518IMGARAYEV KANAN2338AZEAZERBAYCANU2041½25,50389
1722GMGULİEV SARHAN2311AZEAZERBAYCANS503923,50384½
2924WIMMAMMADOVA NARMİN2282AZEAZERBAYCAN
3717,75363
4338
VALİYEV SHAHİN2013AZEAZERBAYCANU203613,75331

FİNAL SIRALAMA (17 sporcu, 9 yaş kız kategorisi)
SIRAB.NO.SOYADI ADIUKDELOFEDPUANBH.SBBHsRes.Vict.
12KARAKILINÇ FATMA SİMAY13561039TUR520½18,0011705
25PEHLİVAN ÖYKÜ1307
TUR18½14,2511704
33NURDOĞAN ILGIN DESTİNA1336
TUR419½14,0011504
41ŞEHİRLİ HAYAT1474
TUR419½13,00119½04
512GANBARLI NİGAR
1096AZE41811,5011504
Read more

Mersin Büyükşehir Belediyesi 4. Uluslararası Satranç Turnuvası (Mersin, TUR, 16-22.11.2019)

Official Site

Final sira (A Kategori, 81 sporcu)
SIRA
İSİMCRTGFEDGRPUANBH.SBBHsRes.Vict
1GMABDUSATTOROV NODİRBEK
2633UZB
746½40,75426½05
2IMISKANDAROV MİSRATDİN
2501AZE
743½37,25424½06
3GMPETROV NİKİTA
2590RUS
74035,5041606
4IMANNABERDİEV MEİLİS
2515TKM
738½35,0042905
5GMYILMAZ MUSTAFA
2605TUR
4233,75424½05
6GMBERNADSKİY VİTALİY
2571UKR
38½31,75407½04
14FMBAYRAMOV ELVİN
2314AZE
4127,5038804
17FMGASİMOV PARVİZ
2315AZE
4025,5038404
21GMRASULOV VUGAR
2496AZE
3623,75376½04
28FMEYNULLAYEV ALTAY
2244AZE
53720,50376½04
44WGMKAZİMOVA NARMİNF2230AZE
436½17,0037002
48
EYNULLAYEV ATİLLA
2299AZE
43515,0035803
51FMATAKİSHİYEV ELMAR
2293AZE
43414,75358½02
Read more

35th European Club Cup (Ulcinj, MNE, 10-16.11.2019)

Official Site
Open Chess-Results
Women Chess-Results

Final Ranking after 7 Rounds (66 teams)
Rk.SNoFED
TeamGames+=-TB1TB2TB3TB4TB5
14ITA
Obiettivo Risarcimento Padova770014237,030,5174,5174,5
23CZE
AVE Novy Bor760112214,528,5176,0149,0
32RUS
Mednyi Vsadnik751111225,527,0182,5140,3
41MKD
Alkaloid750210237,530,5161,5104,0
57RUS
Moscow Chess Team750210221,529,5165,5113,5
68NOR
Valerenga750210218,028,0170,0112,0
76RUS
Molodezka750210204,026,5172,0119,0
813AZE
Vugar Gashimov750210194,026,0169,5110,5
910DEN
Koge SK750210184,028,0164,0107,0
105RUS
Primorsky District750210182,527,0161,5108,5
119ISR
Beer Sheva742110173,525,5161,0107,8
1211CZE
SK Joly Lysa nad Labem742110168,023,5180,0123,3
1314SRB
Sloven Ruma750210144,023,0159,5105,0


Team-Composition with round-results
8. Vugar Gashimov (RtgAvg:2485, TB1: 10 / TB2: 194)
Bo.
NameRtgFideID1234567Pts.GamesRtgAvgRpnwwew-weKrtg+/-
1GMMamedov Rauf264813401653111½½½½5,0725942752753,931,071010,7
2GMAsadli Vugar25131340576411½1½015,0725352693753,281,721017,2
3GMSadikhov Ulvi2502134014161½000012,572549244772,53,05-0,5510-5,5
4IMAllahverdiyev Anar240713400347




½½1,0225950210,520,48104,8
6IMBuksa Nataliya2410141236220½010

1,552503235451,51,91-0,4110-4,1
7IMSuleymanli Aydin24291341393711110½15,572487271775,52,972,531025,3
8IMAhmadzada Ahmad2406134130071½1½1½15,572392262275,53,521,981019,8


Team-Composition with round-results
Rk.SNoFED
TeamGames+=-TB1TB2TB3TB4TB5
13GEO
Nona743011130,017,5113,088,0
21UKR
Kyiv Chess Federation742110118,016,5117,082,8
32MNC
Cercle d`Echecs Monte Carlo742110110,516,0113,579,0
46AZE
Odlar Yurdu73319114,017,5105,063,0


Team-Composition with round-results
4. Odlar Yurdu (RtgAvg:2383, TB1: 9 / TB2: 114)
Bo.
NameRtgFideID1234567Pts.GamesRtgAvgRpnwwew-weKrtg+/-
1IMMammadzada Gunay242713403729
0101114,0624722597642,631,371013,7
2WGMFataliyeva Ulviyya236813403052110
1014,0623462471643,190,812016,2
3IMMammadova Gulnar23691340350810
½1½½3,562312236963,53,360,14101,4
4WGMBalajayeva Khanim23681340639611½0
½½3,562318237563,53,300,20204,0
5WGMMamedjarova Zeinab2280134015211
½½½

2,542150224542,52,61-0,1120-2,2
Read more

World Youth Under-16 Chess Olympiad-2019 (Corum, TUR, 29.10-05.11)

Official Site
Chess-Results

9 turdan sonra yekun sıralama (48 komanda)
Rk.SNo
KomandaOyunlar+=-TB1TB2TB3TB4
11
AZERBAIJAN972016235,023,095
26
UZBEKISTAN971115230,522,096
315
BELARUS970214234,024,092
2933
AZERBAIJAN-NAHCIVAN - A93248126,018,572

AZE
1. AZERBAIJAN (RtgAvg:2412, Kapitan: GM, FT Abbasov, Farid / TB1: 16 / TB2: 235)
Bo.
AdRtgFEDFideID123456789Pts.OyunlarRtgAvgRpwwew-weKrtg+/-
1IMMuradli Mahammad2459AZE13409301
1½10100½4,082425242544,38-0,3810-3,8
2IMSuleymanli Aydin2426AZE1341393711½½11½½17,092376259675,111,891018,9
3IMAhmadzada Ahmad2406AZE13413007½
1½1½11½6,082265245865,480,52105,2
4FMManafov Vugar2357AZE13410814½0
1½
1½½4,072219226944,75-0,7520-15,0
5WFMBeydullayeva Govhar2289AZE13413015110

0


2,042078210222,86-0,8620-17,2
29. AZERBAIJAN-NAHCIVAN - A (RtgAvg:1977, Kapitan: GM Sevdimaliyev, Urfan / TB1: 8 / TB2: 126)
Bo.
AdRtgFEDFideID123456789Pts.OyunlarRtgAvgRpwwew-weKrtg+/-
1FMBabazada Khazar2408AZE13413554½11½½111½7,092056237876,940,06100,6
2FMMammadov Sadig2216AZE13408712½10½0111½5,59205321715,55,67-0,1720-3,4
3
Garayev Sadig1723AZE134105980110½0½003,091928177532,780,22408,8
4
Ismayilov Arturan1561AZE13410660
½1
0
10½3,061755175531,711,294051,6
5
Babayeva Nasrin1547AZE134166260

0
0


0,03187597200,83-0,8340-33,2
Read more