World Youth Under-16 Chess Olympiad-2019 (Corum, TUR, 29.10-05.11)

Official Site
Chess-Results

9 turdan sonra yekun sıralama (48 komanda)
Rk.SNo
KomandaOyunlar+=-TB1TB2TB3TB4
11
AZERBAIJAN972016235,023,095
26
UZBEKISTAN971115230,522,096
315
BELARUS970214234,024,092
2933
AZERBAIJAN-NAHCIVAN - A93248126,018,572

AZE
1. AZERBAIJAN (RtgAvg:2412, Kapitan: GM, FT Abbasov, Farid / TB1: 16 / TB2: 235)
Bo.
AdRtgFEDFideID123456789Pts.OyunlarRtgAvgRpwwew-weKrtg+/-
1IMMuradli Mahammad2459AZE13409301
1½10100½4,082425242544,38-0,3810-3,8
2IMSuleymanli Aydin2426AZE1341393711½½11½½17,092376259675,111,891018,9
3IMAhmadzada Ahmad2406AZE13413007½
1½1½11½6,082265245865,480,52105,2
4FMManafov Vugar2357AZE13410814½0
1½
1½½4,072219226944,75-0,7520-15,0
5WFMBeydullayeva Govhar2289AZE13413015110

0


2,042078210222,86-0,8620-17,2
29. AZERBAIJAN-NAHCIVAN - A (RtgAvg:1977, Kapitan: GM Sevdimaliyev, Urfan / TB1: 8 / TB2: 126)
Bo.
AdRtgFEDFideID123456789Pts.OyunlarRtgAvgRpwwew-weKrtg+/-
1FMBabazada Khazar2408AZE13413554½11½½111½7,092056237876,940,06100,6
2FMMammadov Sadig2216AZE13408712½10½0111½5,59205321715,55,67-0,1720-3,4
3
Garayev Sadig1723AZE134105980110½0½003,091928177532,780,22408,8
4
Ismayilov Arturan1561AZE13410660
½1
0
10½3,061755175531,711,294051,6
5
Babayeva Nasrin1547AZE134166260

0
0


0,03187597200,83-0,8340-33,2
Read more

22nd European Team Chess Championship 2019 (Batumi, GEO, 24.10-2.11)

Official Site
Chess-Results Open
Chess Results Women

9 turdan sonra yekun sıralama (Açıq, 40 komanda)
Rk.SNo
KomandaKomandaOyunlar+=-TB1TB2TB3
11
RussiaRUS963015224,522,5
28
UkraineUKR962114236,522,5
32
EnglandENG962114219,022,5
64
AzerbaijanAZE951311197,520,5

9 turdan sonra yekun sıralama (Qadınlar, 32 komanda)

Rk.SNo
KomandaKomandaOyunlar+=-TB1TB2TB3
11
RussiaRUS972016256,026,0
22
GeorgiaGEO971115257,025,5
35
AzerbaijanAZE962114230,022,5
Read more

FIDE World Cup 2019 (Khanty-Mansiysk, RUS 9.9 - 4.10.2019)

Official Site

Results of players from Azerbaijan:


Final
Radjabov Teimour (AZE) 6 - 4 Ding Liren (CHN)

Round 6
Vachier-Lagrave Maxime (FRA) 0.5 - 1.5 Radjabov Teimour (AZE)


Round 5
Xiong Jeffery (USA) 0.5 - 1.5 Radjabov Teimour (AZE)

Round 4
Mamedyarov Shakhriyar (AZE) 2.5 - 3.5 Radjabov Teimour (AZE)

Round 3
Safarli Eltaj (AZE) 0.5 - 1.5 Mamedyarov Shakhriyar (AZE)
Radjabov Teimour (AZE) 1.5 - 0.5 Yuffa Daniil (RUS)

Round 2
Mamedyarov Shakhriyar (AZE) 1.5 - 0.5 Kasimdzhanov Rustam (UZB)
Abasov Nijat (AZE) 1 - 3 Dominguez Perez Leinier (USA)
Sjugirov Sanan (RUS) 1.5 - 2.5 Radjabov Teimour (AZE)
Nihal Sarin (IND) 1.5 - 2.5 Safarli Eltaj (AZE)

Round 1
Rakotomaharo Fy Antenaina (MAD) 0 - 2 Mamedyarov Shakhriyar (AZE)
Radjabov Teimour (AZE) 1.5 - 0.5 Ziska Helgi Dam (FAI)
Shankland Sam (USA) 2.5 - 3.5 Safarli Eltaj (AZE)
Huschenbeth Niclas (GER) 2 - 0 Naiditsch Arkadij (AZE)
Abasov Nijat (AZE) 4.5 - 3.5 Piorun Kacper (POL)
Read more

GM Norm Tournament (Saint Petersburg, RUS, 27.08-04.09.2019)

Chess-Results

9 turdan sonra turnir cədvəlində yekun sıralama
Rk.
AdRtgFED12345678910Pts.TB1TB2TB3
1IMKazakovskiy Valeriy2462BLR*0½1½111½½6,00,0425,00
2IMGadimbayli Abdulla2447AZE1*½½½½1½½½5,50,5224,50
3GMLintchevski Daniil2538RUS½½*1½½½1½½5,50,5224,00
4IMAhmadzada Ahmad2431AZE0½0*1½½½115,01,0320,00
5GMVolodin Aleksandr2473EST½½½0*½11½½5,00,0221,00
6GMMirzoev Azer2481AZE0½½½½*½½1½4,50,0119,00
7IMSaveliev Alexei2355RUS00½½0½*½½13,51,0114,00

IMSchekachikhin Maksim2416RUS0½0½0½½*½13,51,0114,00
9IMVlasenko Miroslav2419RUS½½½0½0½½*½3,51,0016,00
10IMDuzhakov Ilya2401RUS½½½0½½00½*3,00,0015,00
Read more

UAE Tournaments

Abu Dhabi Festival Chess-Results (Abu Dhabi, 1-11.08.2019)
Abu Dhabi Festival Official Site (Abu Dhabi, 1-11.08.2019)
HOC_Al Sayyah II International Blitz Championship Chess-Results (Dubai, 11.08.2019)

Final Ranking after 7 Rounds (Seniors Tournament, 7-8.8.2019)
Rk.SNo
NameFEDRtgPts.TB1TB2TB3
11GMMagerramov ElmarAZE25616,00,0185024,5
22
Baltazar DannyPHI21385,01,0189624,0
33
Tashkhodzhaev AkramUZB20905,00,0190424,0
49
Agaton Federico JrPHI04,01,0196626,0
57
Sulaiman Moosa OmerNZL16564,00,0189227,0
68
Reyes Danilo G.PHI16513,01,0200925,5
75
Wettasinha VasantaSRI17173,00,0196625,0
86AIMKhalid LodhiPAK16992,00,0174021,5
94
Marcial Augusto S.PHI18461,00,0189222,0

Final Ranking after 7 Rounds (15 teams, Family Tournament, 7-8.8.2019)
Rk.SNoTeam+=-TB1TB2TB3
11Bajarani5201211,00
22Akopian3401010,00
35Varshney33198,50

Final Ranking after 9 Rounds (Dubai, Blitz, 116 players)
Rk.SNo
NameTypeFEDRtgPts.TB2TB3TB4
15GMSalem A.R. Saleh
UAE26308,049,044,03
22GMJobava Baadur
GEO26987,049,544,53
31GMMaghsoodloo ParhamU20IRI27297,049,044,54
46GMIstratescu Andrei
ROU26207,047,042,02
510GMPaichadze Luka
GEO25336,551,546,03
614IMSadhwani RaunakU14IND25046,546,542,03
77GMPetrov Nikita
RUS25836,546,542,02
824
Pranav VU14IND22016,545,541,53
98GMLanda Konstantin
RUS25536,541,537,51
1536CMIlyasli UghurU16 first place
AZE20296,043,039,03
194GMGuseinov Gadir
AZE26326,039,535,54
2720IMMuradli MahammadU16AZE23385,043,039,02
3326IMBajarani Ilgar
AZE21825,039,035,51
Read more

European Youth Chess Championships 2019 (Bratislava, SVK, 2-10.08.2019)

Official Site
Chess-Results

Azərbaycan şahmatçılarının nəticələri

AZE
SNo
AdRtgFED123456789Pts.Rk.Qrup
35IMGarayev Kanan2341AZE1½½½0110½5,041Open 18
115
Shahpalangov Aydin1799AZE0½½0100103,0111Open 16
86
Talibov Shiroghlan1924AZE01½½111½16,513Open 14
134
Abbasov Azad1657AZE½00½01½002,5148Open 14
2CMSamadov Read2230AZE11½110½117,07Open 12
60
Valiyev Shahin1854AZE1½01½1½004,570Open 12
111CMSuleymanov Ali1631AZE0101111½05,544Open 12
158
Huseynbayli Valeh0AZE00000½0000,5160Open 12
10
Azadaliyev Jahandar1905AZE1½111½11½7,53Open 10
69
Mehtizada Murad1513AZE11010011½5,536Open 10
73
Ahmadzada Huseyn1475AZE010101½1½5,066Open 10
95
Hasanli Ziya1348AZE01½½100½03,5116Open 10
122
Huseynli Mahammadbaghir1223AZE0½00½½0½13,0128Open 10
4
Karimli Yusif1658AZE111011½1½7,03Open 08
6
Bayramli Rafael1514AZE11001½1116,58Open 08
11
Ahmad Khagan1492AZE1101101117,05Open 08
53
Aliyev Huseyn0AZE0010000001,091Open 08
73
Mansurov Raul0AZE00110½0002,583Open 08
4WFMBeydullayeva Govhar2307AZE111½001½05,022Girls 18
60WCMRzali Sabina1801AZE0110½½1½15,524Girls 16
5WFMAllahverdiyeva Ayan2114AZE111½11½½17,51Girls 14
79
Mammadova Aytaj1455AZE1000100½13,575Girls 14
99
Huseynova Fidan0AZE1000000001,099Girls 14
25WCMGasimova Samra1641AZE1101010½½5,030Girls 12
52
Shukurova Aydan1436AZE010101½½15,040Girls 12
54WCMBudaqova Leyla1431AZE0110011015,038Girls 12
20
Abbasova Zarifa1365AZE1100101½04,544Girls 10
38WCMIsmayilova Khanim1265AZE01110011½5,518Girls 10
3WCMBashirli Saadat1292AZE1111101½17,52Girls 08
5
Huseynova Dinara1207AZE1111110118,01Girls 08
Read more

FIDE Grand Prix 2019 (Riga, 12-25.07.2019)

Official Site

Final

1 Mamedyarov, Shakhriyar AZE 2765 5
2 Vachier Lagrave, Maxime FRA 2775 4

Semi-finals

1 Mamedyarov, Shakhriyar AZE 2765 1.5
2 So, Wesley USA 2763 0.5

1 Vachier Lagrave, Maxime FRA 2775 1.5
2 Grischuk, Alexander RUS 2766 0.5

Quarter-finals

1 So, Wesley USA 2763 4.5
2 Karjakin, Sergey RUS 2748 3.5

1 Mamedyarov, Shakhriyar AZE 2765 2.5
2 Duda, Jan-Krzysztof POL 2729 1.5

1 Grischuk, Alexander RUS 2766 2.5
2 Yangyi, Yu CHN 2736 1.5

1 Vachier Lagrave, Maxime FRA 2775 1.5
2 Topalov, Veselin BUL 2740 0.5

First Round

1 Karjakin, Sergey RUS 2748 5
2 Giri, Anish NED 2779 4

1 So, Wesley USA 2763 2.5
2 Harikrishna, Pentala IND 2734 1.5

1 Duda, Jan-Krzysztof POL 2729 2.5
2 Svidler, Peter RUS 2737 1.5

1 Mamedyarov, Shakhriyar AZE 2765 1.5
2 Dubov, Daniil RUS 2700 0.5

1 Grischuk, Alexander RUS 2766 3
2 Vitiugov, Nikita RUS 2727 1

1 Yangyi, Yu CHN 2736 4.5 (winning due to the armageddon game)
2 Aronian, Levon ARM 2756 4.5

1 Topalov, Veselin BUL 2740 2.5
2 Nakamura, Hikaru USA 2754 1.5

1 Vachier Lagrave, Maxime FRA 2775 1.5
2 Navara, David CZE 2734 0.5
Read more

7th Çeşme International Open Chess Tournament (Cheshme, TUR, 24-30.06.2019)

Official Site

Final ranking after round 9 (A Category, 95 players)
SIRAB.NO.
İSİMELOFEDPUANBH.SBRes.Vict
14GMQUPARADZE, GIGA2498GEO5044,5006
23IMISKANDAROV, MISRATDIN2502AZE4841,2507
31GMBAKLAN, VLADIMIR2620UKR50½36,0005
418IMCHIGHLADZE, IVERI2317GEO45½32,2506
55GMMAMMADOV, ZAUR2428AZE42½31,2506
611FMTUNCER, TUNA2365TUR4233,0005
77IMGOKERKAN, CEM KAAN2415TUR4232,7505
89GMBARSOV, ALEXEI2397UZB39½30,0005
913GMANNAGELDYEV, ORAZLY2353TKM3829,5005
1410IMBASHIRLI, NAIL2367AZE642½30,0004
2517IMGULIEV, LOGMAN2320AZE36½24,2504
2832
BASHİROV, TEYMUR2238AZE54825,2504
3127WGMKAZIMOVA, NARMIN2271AZE54222,2504
3649
MAMMADOV, GULAM2059AZE53618,2504
4247
ABDULLAYEV, AZER2064AZE4018,5003
5740
ALIYEV, ELNUR2155AZE43716,0003
6515IMRZAYEV, BAHRUZ2340AZE37½13,0002
Read more

Peterburq yayı-2019

Информация 2019

Информация
об открытом шахматном фестивале
«Петербургское лето – 2019»
(возможны незначительные изменения)
 
Время и место проведения
Фестиваль проводится с 13 августа (день приезда) по 26 августа (день отъезда)  2019 года:  Мемориал В.Л. Корчного — 13.08 (день приезда)  - 23.08 (день отъезда);  этап детского Кубка России — 13.08 (день приезда) - 23.08 (день отъезда)  2019 года, этап Гран-при России по рапиду  — 23.08 (день приезда) - 26.08 (день отъезда)  2019 года, в отеле «Азимут» по адресу: Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., 43/1
Предварительные заявки на участие принимаются на сайте spbchesstournaments.com до 10.08.2019.

http://spbchesstournaments.com/memorialyi/peterburgleto/informacziya-2019.html 

Программа фестиваля:
14.08.11:00 Турниры B: Детский Кубок России 1 тур17:00 Турнир А: Мемориал В.Л. Корчного 1 тур 
15.0811:00 Турниры В: Детский Кубок России 2 тур17:00 Турнир А: Мемориал В.Л. Корчного2 тур 
16.0811:00 Турниры В: Детский Кубок России 3 тур17:00 Турнир А: Мемориал В.Л. Корчного 3 тур 
17.0811:00 Турниры В: Детский Кубок России 4 тур17:00 Турнир А: Мемориал В.Л. Корчного 4 тур 
18.0811:00 Турниры В: Детский Кубок России 5 тур17:00 Турнир А: Мемориал В.Л. Корчного 5 тур 
19.0811:00 Турниры В: Детский Кубок России 6 тур17:00 Турнир А: Мемориал В.Л. Корчного 6 тур 
20.0811:00 Турниры В: Детский Кубок России 7 тур17:00 Турнир А: Мемориал В.Л. Корчного 7 тур 
21.0811:00 Турниры В: Детский Кубок России 8 тур17:00 Турнир А: Мемориал В.Л. Корчного 8 тур 
22.0810:00 Турниры В: Детский Кубок России 9 тур
15:30 Турниры B - закрытие
17:00 Турнир А: Мемориал В.Л. Корчного 9 тур22:00 Турнир А: Мемориал В.Л. Корчного – закрытие
23.0810:00 Турнир D: Конкурс решения задач 12:00 Турнир E: шахматы Фишера18:00 Турнир F: блиц
24.0811:00 Турнир G: Лекция и сеанс 15:00 Турнир C: Гран-при России по рапиду 1-5 тур 
25.0810:30 Турнир C:Гран-при России по рапиду 6-11 тур 18:30 Турнир С: Гран-при России по рапиду - закрытие 
Read more